Решите задачу. Длина одной улице 1 км200 м, другая улица на 300 м короче, а третья на 700 м длиннее первой. По этим улицам провели троллейбусную линию. Какова длина троллейбусной линии?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:42
    0
    1) 1 км 200 м-300 м=900 (м) - дина второй улицы.

    2) 1 км 200 м+700 м=1 км 900 (м) - длина третьей улицы.

    3) 1 км 200 м+900 м+1 км 900 м=4 (км) - длина троллейбусной линии.
  2. 24 января, 01:03
    0
    1 км 200 м = 1200 м

    1) 1200 - 300 = 900 (м) длина 2 улицы.

    2) 1200 + 700 = 1900 (м) длина 3 улицы.

    3) 1200+900+1900 = 4000 (м) длина троллейбусной линии.

    1200 + (1200-300) + (1200+700) = 4000 (м)

    Ответ: 4000 метров.