Сокращение дробей 15*7 внизу 30*4

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:31
    0
    (15*7) / (30*4) = (1*7) / (2*4) = 7/8

    сокращается в числители 15:15=1, в знаменатели 30:15=2
  2. 10 ноября, 08:46
    0
    15*7=105

    30*4=120

    105/120 = сокрощаем на 5 получается21/24 теперь сокрощаем на 3 получается7/8