Определите, какая из дробей 6/7, 11/12, 16/13, 0,8 я вляется решением неравенства

8/9
А) 6/7

Б) 11/12

В) 16/13

Г) 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:28
    0
    Приводим к общим знаменателям

    6/7=48/56 нет

    7/8=49/56

    так как 7/8 >6|7

    11/12 = 22/24 да

    7|8=21/24

    так как 11/12 >7/8

    0.9=9/10=72/80 да

    7/8=70/80

    так как 72 / >7/8

    ответ 7/8< 0.9 и 11/12 <1

    Ответ: Б