В аквариуме 9 больших рыбок а маленьких на 3 меньше Сколько всего рыбок

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:06
    0
    |) 9-3=6 (р) - маленькие рыбки;

    ||) 9+6=15 (р) ;

    Ответ: всего в аквариуме 15 рыбок.
  2. 27 декабря, 08:05
    +1
    1) 9-3=6 (р.) - маленьких

    2) 9+6=15 (р.) - всего

    Ответ: всего 15 рыбок