X^4-10x^2+9 = 0

x^5-29x^3+100x=0

(2x^2+3) ^2-7 (2x^2+3) + 10=0

(x^2-16) * (x^3-1) = 0

6x^3-x^2+20x+12=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:05
    0
    X^2=a

    a^2-10x+9=0

    D=100-36=64

    a (1) = (10+6) / 2=8

    a (2) = (10-6) / 2=2

    x^2=2 x=2^1/2

    x^2=8 x=8^1/2