В ведре 9 л воды а в кувшине в три раза меньше сколько литров воды в ведре и шести таких кувшинных 3 класс

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:23
    0
    1) 9:3=3 (л) - в одном кувшине

    2) 3 х6=18 (л) - в шести кувшинах

    Ответ: в ведре 9 литров, в шести кувшинах 18 литров
  2. 8 июня, 02:39
    0
    В ведре 9 л воды

    В кувшине - в три раза меньше чем в ведре.

    Сколько литров воды в ведре и шести таких кувшинных.

    1) 9:3=3 литра в 1 кувшине

    2) (3*6) + 9=27 Литра воды в 6 кувшинах и 1 ведра.

    Ответ: В ведре 9 л воды, в кувшине 3 литра, А в 6 кувшинах и 1 ведре 27 литров воды.