Вычисли сколько в 1/2 содержится восемнадцатых долей.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:42
    0
    1/2 доля = 9/18 долей

    Удачи)
  2. 26 сентября, 12:11
    0
    Это значит, что нужно данную дробь привести к знаменателю 18, получаем::

    1/2 = 9/18

    Ответ: 9 восемнадцатых долей содержится в 1/2