Решите пример:

(3,7-5,86) x 2,5 + (-16,8 + 70,98) : (-8,4)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:55
    0
    3.7 - 5.86 = - 2.16

    -2.16 * 2.5 = - 5.4

    -16.8 + 70.98 = 54.18

    54.18 / - 8.4 = - 6.45

    -5.4 + (-6.45) = - 11.85
  2. 22 июня, 18:59
    0
    1) 3,7-5,86=-2,16

    2) - 16,8+70,98=54,18

    3) - 2,16 х2,5=-5,4

    4) 54,18: (-8,4) = - 6,45

    5) - 5,4 + (-6,45) = - 11,85