С первой грядки собрали на 4 мешка лука больше. чем со второй. Сколько килограммов лука в одном мешке, если с первой грядки собрали на 200 кг больше, чем со второй

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:43
    0
    так как с первой грядки собрали на 4 мешка лука больше, чем со второй и это составило 200 кг, то в одном мешке будет 200/4=50 кг лука
  2. 2 марта, 03:07
    0
    Пусть с первой грядки собрали x мешков лука, тогда со второй - (x-4) мешка

    Пусть в мешке k - кг лука, тогда

    kx-k (x-4) = 200

    4k=200

    k=200/4=50 кг лука в мешке