X+7/18=13/24, Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:15
    0
    Х = 3/24-7/18 (24=3*8; 18=3*6) знаменатель-144, до множаем на 8 где 7, на 6 где 3

    х=-38/144 дробь сократимая
  2. 8 мая, 10:53
    0
    Х + 7/18 = 13/24

    х = 13/24 - 7/18 (первое домножаем на 3, второе на 4)

    х = 39/72 - 28/72

    х = 11/72