Выразить слагаемые в виде десятичной дроби в часах, найдите их сумму: 1) 1 ч30 мин+45 мин+3 ч12 мин+15 мин; 2) 2 ч15 мин+30 мин+1 ч45 мин+12 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:05
    0
    6 мин = 0,1 ч.

    15 мин = 0,25 ч.

    30 мин = 0,5 ч.

    45 мин = 0,75 ч.

    1) 1,5 + 0,75 + 3,2 + 0,25 = 5,7 (ч)

    2) 2,25 + 0,5 + 1,75 + 0,2 = 4,7 (ч)