123/6=7x/42

В ответе запишите только число

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:30
    0
    123/6=7 х/42

    123/6-7 х/42=0

    861/42-7 х/42=0

    -7 х=-861

    х=123

    Проверка:

    123/6 = (7*123) / 42

    123/6-861/42=0

    861/42-861/42=0

    0=0