Количество цветочных горошков у Иосифа в 4 раза больше количества горшков у Рины. Какое из следующих чисел может быть разностью между количеством цветочных горшков у Иосифа и количеством цветочных горшков у Рины?

1) 8

2) 9

3) 13

4) 16

С объяснением.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:04
    0
    Если у него 4 части а у неё 1 то разность 4-1=3, число должно быть кратным 3, и из чисел подходит 9 решение

    4x-x=9

    3x=9

    x=9/3

    x=3 у неё

    4*3=12 у него

    проверка

    12-3=9