Решите задачу. Данил купил 5 целых 2/5 килограмм яблок, а Ваня на 2 целых 1/3 меньше Сколько всего яблок Они купили?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:39
    0
    Ваня купил 5 2/5 - 2 1/3 = 5 6/15 - 2 5/15 = 3 1/15 кг яблок

    вместе купили 3 1/15 + 5 6/15 = 8 7/15 кг
  2. 23 мая, 01:30
    0
    1) 5 2/5 - 2 1/3 = 27/5 - 7/3 = 81/15 - 35/15 = 46/15 = 3 1/15 кг - купил Ваня,

    2) 5 2/5 + 3 1/15 = 81/15 + 46/15 = 127/15 = 8 7/15 кг - всего купили