Реши задачу.

В трёх стопках 108 тетрадей. В первой на 10 тетрадей меньше, чем во второй

ми на 8 тетрадей в каждой больше, чем в третьей. Сколько тетрадей в каждой стопке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:48
    0
    X тетр.-во второй стопке

    Х-10 тетр.-в первой

    Х-10+8 тетр.-в третьей

    Х + (Х-10) + (Х-10+8) = 108

    3 Х-12=108

    3 Х=120

    Х=40

    40 тетрадей во второй

    40-10=30 тетрадей в первой

    40-10+8=38 тетрадей в третьей