Решите уравнения.

а) 1,6:x=0,24

б) 0,5 * (10x+51) = 7 (4x+5/14)

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:47
    0
    8/5•1/х=0.24

    8/5 х=0.24

    б) 5 х+25.5=28 х+2.5

    28 х-5 х=25.5-2.5

    23 х=23

    х=1