В зрительном зале клуба было 24 ряда по 18 мест в каждом ряду. После того как, сделали изменения в обстановке зала, добавили 4 ряда и 3 места в каждом ряду. На сколько увеличилось количество мест в зале?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:43
    0
    24 ряда.

    1 ряд = 18 мест.

    24*18 = 432

    После изменений.

    28 рядов.

    1 ряд = 21 мест.

    28*21=588 всего мест.

    588-432 = 156 мест

    На 156 мест больше.