Мама за час собирает 4 кг. малина, а Наташа у 2 раза меньше. Сколько кг. малини соберут мама и Наташа вместе за 5 часов.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:21
    0
    4:2=2 (кг) собирает Наташа

    4+2=6 (кг) собирают вместе Наташа и мама за 1 час

    6*5=30 кг за 5 часов они собрали вместе
  2. 24 мая, 23:13
    0
    1) 4-2=2 (кг.) - за час собирает Наташа

    2) (4+2) * 5=30 (кг.) - собирають вместе за 5 часов.