Помогите как составить эту задачу. Сергей идет до остановки 15 мин, на автобусе едет 10 мин, а потом еще 7 мин идет до работы. сколько всего минут сергей тратит на дорогу.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:04
    -1
    Идет до остановки - 15 мин

    Едет - 10 мин

    Идет до работы - 7 мин

    Сколько всего - ? мин

    15+10+7=32 (мин)

    Ответ: Сергей тратит на дорогу 32 минуты.
  2. 27 августа, 17:58
    -1
    15+10=25 (мин) он идёт и едет вместе

    25+7=32 (мин) тратит сергей на дорогу

    ответ: 32 минуты