Из колоды 36 карт вынимаются четыре карты. Найти вероятность, что

среди вынутых карт одна шестерка и по крайней мере один туз.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:54
    0
    Например в колоде 36 карт ... соответственно 4 туза ... значит вероятность вытащить туз 4/36 = 1/9 ... если одновременно вытаскивают три карты, то вероятность того, что там туз = 1/4=0,25

    так же и с шестёркой