Из 21 м ткани получается 5 одинаковых платьев сколько платьев получится из 42 м этой ткани

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:05
    0
    21 м=5 платьев

    42 м=x

    x=42*5/21=10 платьев
  2. 30 ноября, 07:35
    0
    Можно решить пропорцией:

    21 - 5

    42 - x

    x = (42*5) / 21=2*5=10

    А можно по логике догадаться: 21*2=42, следовательно 5*2=10