1) Туристы шли лесом 24 км. Это составило 2/5 (дробью) длины их маршрута. Какова длина маршрута?

2) Турист проехал на автомобиле 4/9 (дробью) всего намеченного пути. Каква длина намеченного пути, если на автомобиле турист проехал 200 км?

3) Из нового дома в школу пришли 150 учащихся. Причем 3/5 (дробью) этих учащихся пришли в начальные классы. Сколько новых цчащихся пришли в начальные классы?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:32
    0
    1) 24:2*5 = 60 (км)

    Ответ: длина всего маршрута 60 км

    2) 200:4*9 = 450 (км)

    Ответ: длина намеченного пути 450 км

    3) 150:5*3 = 90 (уч)

    Ответ: 90 учащихся пришли в начальные классы.