Задачка 349 Периметр треугольника равен 97 см Одна сторона а см 2 10 см Составьте выражение для нахождения 3 стороны Вычислите длину третьей стороны если а равно а=32 см равно б=26 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:53
    0
    Периметр равен сумме сторон треугольника, то есть Р=а+в+с

    32+26+с=97

    58+с=97

    с=97-58=39 - третья сторона треугольника