Помогите решить задачу!

С трех полей собрали 1505 ц зерна. Сколько зерна собрали с 1 поля, если известно, что со второго поля собрали на 20 ц меньше, чем с первого, а с третьего на 45 ц больше, чем со второго.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:31
    0
    Х - это собрали с первого поля.

    (Х-20) - это со второго

    ((Х-20) + 45) - это с третьего

    Х + (х-20) + ((х-20) + 45) = 1505

    Х+х-20+х-20+45=1505

    3 х+5=1505

    3 х=1505-5=1500

    Х=1500:3

    Х=500 - собрали с первого