Периметр равен 40 мм а другая сторона 1 см6 мм

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:32
    0
    Формула периметра: Р = 2 (а + b), где а - это одна сторона;

    b - это друга сторона.

    40 мм = 2 (а + 16 мм)

    2 (а + 16) = 40

    2 а + 32 = 40

    2 а = 40 - 32

    2 а = 8.

    а = 4

    Ответ: 4 мм - другая сторона