Сколькими способами можно рассадить 3 учащихся на 12 местах?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:16
    0
    Для 1 доступно 12 мест, для 2 - 11, для 3 10. Если с учетом разных рассадок на одних и тех же местах - то12*11*10 = 1320 варианта. Если сколькими вариантами они могут занять места (если они поменяются между собой - это один и тот же вариант), то 12 * 11 * 10 / 1 / 2 / 3 = 1320 / 6 = 220