6tg^2x+tgx=0

Помогите с тригонометрическим уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:10
    0
    Делаем замену tgx = t

    6t²+t=0

    t (6t+1) = 0

    два корня

    t = tgx = 0

    x = pi*n, n - целое

    t = tgx = - 1/6

    x=arctg (-1/6) + pi*k, k - целое