Помогите сколько литров бензина по цене 30 руб за литр может купить водитель если в наличии у него 1000 руб

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:42
    0
    1000/30=33 (ост. 1) (л)

    Ответ: 33 литра сможет купить водитель и у него останется 1 рубль.

    65/10=6 (раз) (ост. 5) - по 100 км.

    5 км=1/2=50-1/2 100 км.

    100*6+50=650 (км)

    Ответ: 650 км проехала машина.