40 % от числа 400,80 % от числа 40

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:41
    0
    Составим проворцию

    x/40=400/100

    100 х=16000

    х=160

    Ответ: 160

    2) х/80=40/100

    100 х=3200

    х=32

    Ответ: 32