Машина проехала 160 км, что составляет 4/5 от длины всего пути. Сколько км ей осталось проехать? Решить задачу и составить две обратные задачи

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:19
    0
    160-4/5

    X-1

    X=160 / (4/5) = 160*5/4=200 км

    Ответ: 200 км
  2. 30 июля, 09:37
    0
    1) 160:4*5=200 (км)

    2) 200-160=40 (км)

    Машине нужно проехать 200 км. Она проехала 4/5 пути. Сколько км ей осталось проехать?

    1) 200:5*4=160 (км)

    2) 200-160=40 (км)

    Длинна всего пути 200 км. Машине осталось ехать 40 км. Сколько км проехала машина?

    200-40=160 (км)