Создайте уравнение прямой, проходящее через точки A (3; 0) B (0; - 2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:05
    0
    (y-0) / (-2-0) = (x-3) / (0-3)

    y/-2 = (x-3) / - 3

    -3y = - 2x + 6

    2x - 3y + 6 = 0