Запиши выражения и результат, используя удобные способы вычисления.

1) 23 + 38 =

3) 97 + 95 + 3 =

2) 5 ∙ 9 =

4) 5 + 64 + 5 + 6 =

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:38
    0
    1) 23 + 38 = 61

    2) 97 + 95 + 3 = (97 + 3) + 95 = 100 + 95 = 195

    3) 5 • 9 = 45

    4) 5 + 64 + 5 + 6 = (5 + 5) + (64 + 6) = 10 + 70 = 80