Машина перевезла за 9 дней 810 тонн груза. Сколько надо еще дней, чтобы перевезти, оставшиеся 630 тонн. Сколько всего понадобилось дней для перевозки всего груза?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:56
    0
    Таблица к задаче

    норма кол-во общая

    в день дней масса

    ? 9| 810 т

    одина - |?

    ковая? | 630 т

    решение

    810:9=90 (т) - в день.

    630:90=7 (дн.) - понадобится для перевозки оставшегося груза.

    9+7=16 (дн.)

    Ответ: 7 дней нужно чтобы перевезти 630 тонн груза, 16 дней понадобились чтобы перевезти весь груз.
  2. 25 июля, 22:41
    0
    1) 810:9=90 (т) - перевозили за 1 день

    2) 630:90=7 (дн) - надо чтобы перевезти 630 тонн

    3) 9+7=16 (дн)

    Ответ: 16 дней потребовалось чтобы перевезти весь груз.