сравнить

5/7? 24/35, так как?

2/7? 9/28, так как?

5/32? 9/54, так как?

Пример как нужно решить:

5/12 меньше 3/4, так как 3/4=9/12 и 5/12 меньше 9/12

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:40
    0
    5/7 больше 24/35, так как 5/7=25/35 и 25/35 больше24/35

    2/7 меньше 9/28, так как2/7=8/28 и 8/28 меньше 9/28

    5/32 меньше 9/54, так как 9/54=1/6=16/96, а 5/32=15/96 и 15/96 меньше 16/96