Для функции f (x) = 2x-5

a) f (-3)

б) x, при котором f (x) = 0

в) допустимые значения аргумента функции. (ОДЗ)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:44
    0
    А) f (-3) = 2 * (-3) - 5=-6-5=-11

    б) f (x) = 0 = > 2x-5=0; 2x=5; x=2,5

    в) (-∞; + ∞)