2x+1/4,8 = 4/3 пропорция

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:07
    0
    Решаем крест на крест и получаем:

    3 (2x+1) = 4*4,8

    6x+3=19,2

    6x=19,2-3

    6x=16,2

    x=2,7
  2. 22 мая, 09:46
    0
    2x+1/4,8=4/3

    2x+1 = (4,8*4) / 3

    2x+1=19,2/3

    2x+1=6,4

    2x=6,4-1

    2x=5,4

    х=2,7