Найди периметр, если площадь равна 36 см в квадрате, ширина 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:08
    0
    S=a*b

    36=a*2

    36=2a

    a=36:2

    a=18 см - длина

    P=2 * (a+b) = 2 * (18+2) = 40 см