Длина сада - 50 м ширина-30 м. Одна пятая часть заполнена яблоня миржан. Сколько кв. м занято яблонями

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:17
    0
    1) 50*30=150 (м2) - площадь 2) 150:5=30 (м2) - занята миражанами 3) 150-30=120 (м2)
  2. 9 февраля, 17:56
    0
    50*30=1500 м² - площадь сада

    1500*1/5=300 м² - занято яблонями