Решите выражения

а) 1/2-1/6:2=

б) 9/16:3/4-3/8=

Распиисать.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:58
    0
    а) 1/2-1/6:2=5/12

    1/6:2=1/6*1/2=1/12

    1/2-1/12=6/12-1/12=5/12

    б) 9/16:3/4-3/8=3/8

    9/16:3/4=9/16*4/3=3/4

    3/4-3/8=6/8-3/8=3/8