Чтобы проектор P полностью освещал экран A высотой 120 см, его необходимо расположить на расстоянии, не меньшем, чем 300 см от экрана A. На каком расстоянии (в сантиметрах) от экрана B высотой 180 см нужно расположить проектор, чтобы он полностью освещал этот экран

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:17
    0
    120*300+180=3600+180=3780