Составить аналитический, синтетический, с 2-мя или 3-мя числами. Для школы нужно изготовить 180 рам. Первая бригада может изготовить их за 36 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней изготовят две бригады рамы, работая совместно?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:45
    0
    180/36=5 в день бригада 1

    180/45=4 в день бригада 2

    5+4=9

    180/9=20 дней.

    Ответ: за 20 дней 2 бригады изготовят 180 рам.