Составь задачи по схемам составь и решил обратные задачи на больше и меньше 60 30 20 10

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:54
    0
    Задача 1 вариант:

    У троих ребят были яблоки у 1 го-10, у2 го на10 больше, чем у 1 го, а у 3 на 10 больше, чем у 2 го. Сколько всего было яблок у ребят?

    1) 10+10=20 (я.)

    2) 20+10=30 (я.)

    3) 10+20+30=60 (я.)

    Ответ: 60 яблок всего было у ребят.

    Задача 2 вариант:

    У Пети было 60 яблок. Коле он дал 20 шт, а Васе на 10 шт. меньше чем Коле. Сколько яблок осталось у Пети?

    1) 60-20=40 (я)

    2) 20-10=10 (я)

    3) 40-10=30 (я)

    Ответ: 30 яблок осталось у Пети.