Помогите с заданием 5/7 а+3/14 а при а 4 2/3; 7/13

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:25
    0
    5/7 а + 3/14 а = 10/14 а + 3/14 а = 13/14 а

    при а = 4 2/3 = 14/3

    13/14 * 14/3 = 13/3 = 4 целых 1/3

    при а = 7/13

    13/14 * 7/13 = 7/14 = 1/2