Найдите число, обратное 2,25. Напишите решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:01
    0
    2.25 = 225/100 = 225/100 обратно - 100/225

    Если сокращать то 4/9
  2. 24 июля, 12:31
    0
    Число 2.25 записано в десятичной дроби, давай запишем это число в обыкновенной дроби, т. е 2 целые 25/100 и превратим в неправильную дробь т. е 225/100. а обратное число это 100/225