Зная что х+у=10 5*х+5*у найдите значение выражения. подробно распишите

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:36
    0
    5 хх + 5 ху = 5 х (х+у)

    так как х+у=10 тогда

    5 х умножить на 10 получится 50 х

    х + у = 10

    х = 10 - у

    подставляем в 50 х получается 50 * (10 - у) = 500 - 50 у

    - 50 у = - 500

    50 у = 500

    у = 500 / 50

    у = 10

    т. к. х + у = 10 тогда подставляем у = 10 получим х + 10 = 10

    х = 0

    ответ: (о; 10)
  2. 17 мая, 03:32
    0
    5 • Х + 5 • у = 5 • (Х + у) = 5 • 10 = 50