Найдите внутренние углы шестиугольника, если они относятся как 7:6:8:6:5:4

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:45
    0
    180 * (6-2) = 720 градусов сумма внутренних углов

    7+6+8+6+5+4=36 частей

    720/36=20 градусов - равна 1 часть

    20 х7=140 градусов - 1 угол

    20 х6=120 градусов - 2 и 4 угол

    20 х8=160 градусов - 3 угол

    20 х5=100 градусов 5 угол

    20 х4=80 градусов - 6 угол