Решите задачу масса лимона 90 г апельсин в 3 раза тяжелее лимона Какую массу покажут весы если на них положить апельсин и лимон

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:02
    0
    1) 90 г · 3 = 270 г масса апельсина

    2) 90 г + 270 г = 360 г
  2. 30 декабря, 16:41
    0
    Масса лимона = 90 г.

    Масса апельсина = 3 · 90 = 270 г.

    масса на весах = 270 + 90 = 360 г.

    Ответ 360 г.