Магазин получил со склада 100➖ линеек. Одни из них имеют длину 20 см а другие - - 30 см. Общая длина линеек➖ - - 22 м

И так ...

Сколько линеек➖ длиной 20 см получил магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:08
    0
    22 м = 2200 см100 * 20 см = 2000 (см) - была бы общая длина, если бы все линейки были 20 см2200 - 2000 = 200 (см) - излишек, который приходится на30-ти сантиметровые линейки30-20=10 (см) - на столько длиннее 30-ти см линейки200:10 = 20 (линеек) - длиной 30 см100-20 = 80 (линеек) - длиной 20 смОтвет: 80 линеек

    Так может быть хз
  2. 7 июня, 15:35
    0
    Пусть все линейки будут по 20 см, тогда

    1) 20*100=2000 см длина всех линеек

    2) 22 м=2200 см, 2200-2000=200 см разница в длине

    3) 30-20=10 см разница в длине линейки

    4) 200:10=20 лин. по 30 см, тогда5) 100-20 = 80 лин. по 20 см