В 1 гектаре содержится 10000 м2 в 1 аре содержится 100 м2 Какую часть состовляет:

1 м2 от 1 а

15 м2 от 1 а

1 м2 от 1 га

200 м2 от 1 га

1 а от 1 га

5 а от 1 га?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:02
    0
    1 м2 от 1 а

    1 м²/1 а=1 м²/100 м²=1/100=0,01

    15 м2 от 1 а

    15 м²/1 а=15 м²/100 м²=15/100=0,15

    1 м2 от 1 га

    1 м²/1 га=1 м²/10000 м²=1/10000=0,00001

    200 м2 от 1 га

    200 м²/1 га=200 м²/10000 м²=200/10000=2/100=0,02

    1 а от 1 га

    1 а/1 га=100 м²/10000 м²=100/10000=1/100=0,01

    5 а от 1 га

    5 а/1 га=5*100 м²/10000 м²=500/10000=5/100=0,05