11/16-Х+3=9/16 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:21
    0
    11/16 - х + 3 = 9/16

    1. Вычисляем:

    59/11 - х = 9/16

    2. Переносим константу в правую часть и изменяем знак:

    - х = 9/16 - 59/11

    3. Вычисляем:

    - х = - 25/8

    4. Убираем знаки:

    х = 25/8 = 3 1/8

    Ответ: х = 25/8 = 3 1/8
  2. 21 февраля, 21:50
    0
    11/16-х+3=9/16

    -х=9/16-11/16-3

    -х=-3 2/16=-3 1/8

    х=3 1/8